СТИХОТЕРАПИЯ

Сообщение #1
08 июня 2014, 19:37 | СТИХОТЕРАПИЯ
Приветствую всех, дорогие друзья!

Горите желанием, познать вы себя?

Так заходите на эту страничку,

Пишите вопросы о жизни, о личном.

Подарим мы вам -это чудо-мгновение,

Простой диалог двух душ, без сомнения!

Мы предлагаем уникальную возможность, попробовать пообщаться в стихах с каждым из вас. Что это значит? Это значит, что каждый желающий может просто написать вопрос, который, напрмер, долго его мучает, или на который он не находит ответ, а мы ответим вам на него в стихотворной форме, где вы найдёте ответ или подсказку, кто-то просто улыбнётся, а кто-то может, так и не разглядит в этих строках ничего нового, так, как разглядеть истину способен тот, кто готов посмотреть правде в глаза и перестанет тешить своё Эго, тот, кто живёт в моменте Здесь и Сейчас, тот, чьё сердце открыто для любви к этому миру…
Сообщений в теме: 17

Ответы в тему

Сообщение #2
22 июня 2014, 15:36
Наташенька, добрый вечер.
У Вас совершенно замечательное предложение!:)
Меня мучает вопрос: когда, наконец, у меня появятся внуки?
Буду рада получить ответ в стихах.
Сообщение #3
22 июня 2014, 17:30
Екатерина, добрый день! Рада, что моя идея вам понравилась, надеюсь быть полезной всем, кто захочет пообщаться в стихах. Сразу хотела уточнить, что все строки, которые пишу… я их слышу… но я не отнушь к тем людям, которые называют себя ясновидящими, яснознающими, предсказателями и т.д. это просто дар Божий, который делает мою жизнь более осмысленной и яркой.
Благодарю вас, за ваш впорос, вот то, что я услышала и делюсь с вами…
Всё в этом мире, происходит лишь по воле Бога,

И нам не следует роптать!

Ходить, переживать, и сетовать лишь только,

Нам нужно лишь любовью стать!

На всё ведь в мире, есть свои ответы

И так же есть сомнения в уме,

Но Бог даёт нам каждому надежду,

Он дарит нам покой, без слов.

Так научитесь просто жить и радоваться миру,

И благодарным быть за всё судьбе

Придёт тот миг, услышите вы крик тот

Вот это будет… вам ответ!
Сообщение #4
22 июня 2014, 17:32 | Екатерина, извиняюсь..техническая неполадка..первоу строчку пропустила...
Екатерина, извиняюсь… техническая неполадка… первоу строчку пропустила…

Всё в этом мире, происходит лишь по воле Бога,
Сообщение #5
22 июня 2014, 17:34
эти строки тоже относятся к вашему вопросу…
Откройте миру сердце без оглядки,

Наполнив мудростью судьбу.

Мы строим сами жизнь свою

Порой нам стоит углубиться

В вопросы жизни и семьи

Назад возможно обернуться

И разобраться в чём же суть?

Давай те будем честными друг с другом

И каждый заглянёт в себя

Найдёт в сознаниии минуты

Когда всё делал… поступал не так

Не так--не правильно… но всё же

Одно лишь слово… действие… рывок

Порою поражадет столько горя

Задумайтесь… всё ль было хорошо?

Ведь не всегда мы можем даже самому себе признаться

В том, что порою был не прав

И нужно просто постараться

Взглянуть на жизнь свою и не пугаться

А осознать, что всё, ведь в этом мире

Лишь наших рук творение отныне!
Сообщение #6
22 июня 2014, 17:35
Вы знаете, ведь у меня всё тоже, происходит

Мой папа ждёт когда же…

Одна из дочерей коснётся… и в этой жизни замуж то пойдёт

И так же ждёт, переживает… что не увидит внуков… не понянчит

Но я твержу ему… ты успокойся

Всё в своё время обернётся

Придёт, закружатся события

И ты увидишь… счастливые все наши лица)))
Сообщение #7
22 июня 2014, 19:30 | Благодарю
Наташенька, огромное тебе спасибо за стихи.
Твои слова идут от чистого сердца.
Извини, что в одностороннем порядке перехожу на «ты», надеюсь, не обидишься, ты — ровестница моей младшей дочери, старшая — на 2 года старше.
Наташенька, твои стихи мы читали вместе с мужем. Он сказал: «Я давно тебе твержу это, ты не слышишь, может быть, хоть поверишь этой девочке. Эти стихи ты должна зачитать до дыр».
Муж распечатал мне твои стихи, я непременно их еще и еще раз прочту.
Вообще к стихам я отношусь с большим трепетом, нежностью, считаю, что стихи — это особый язык, Божий дар. Я выросла в семье, где очень любили читать стихи, вот такая старо-традиционная семья. И сегодня, много лет спустя, уже через интернет, я нахожу стихи, которые слышала от дорогих мне людей ребенком.
Наташенька, еще раз сердечное спасибо.
Я непременно еще раз перечитаю твои стихи.
От всей души желаю тебе счастья и любви.
Сообщение #8
22 июня 2014, 19:42
Екатерина, я очень рада, что эти строки помогли вам ещё раз увидеть данную ситуацию с другой стороны. Я благодарна вам, за то, что вы общаетесь со мной так тепло, словно я вам дочь или близкий человек. Ведь моя мама умерла, когда мне было всего 10 лет, и папа мой герой воспитывал один троих детей, за, что ему огромное спасибо!
А слышать подобные вещи я начала лет пять назад, так со временем зародилась у меня эта идея, вести диалог с людьми в стихах…
Если кому-то будет интересно, то вот на этой страничке есть некоторые мои стихи, которые тоже писались и посвящались многим людям. которые встречались мне на пути...http://www.stihi.ru/avtor/nat1056
Передаю привет всей вашей семье, и ваш муж, сразу видно очень мудрый человек, прислушивайтесь к нему почаще.
Любви, здоровья и пополнения семейства)))
Сообщение #9
22 июня 2014, 20:05 | Такое счастье-дарить любя
Поверьте, нет ведь ничего прекрасней,

Чем миру, подарить всего себя!

Когда то одарил меня он страстью,

Писать стихи и через них познать себя!

Теперь пришла моя пора,

Дарить любовь, через слова.

И уж поверьте, мне родные

Такое счастье, ведь, дарить вам

То, что когда-то зародилось

В моей душе и не спроста!
Сообщение #10
25 июня 2014, 18:05
Наташа, ты нашла совершенно уникальную форму общения. Твои стихи можно читать и перечитывать, они заставляют задумываться. С большим интересом я познакомилась с твои творчеством на сайте «Стихи.ру», особенно мне понравились «Чудо-человек», «Светлая грусть», «Врачебный дар»… Чувствуется, что твои слова идут от души. Твоя мудрость не по годам.
Наташенька, это очень печально, что твоя мама так рано ушла из жизни; она была замечательным человеком, если за короткие десять лет успела вложить в твое сердце так много тепла и доброты. Я уверена, что твой отец гордится тобой.
Будь счастлива, найди свою половинку и непременно продолжай писать стихи, у тебя это чудесно получается!